БОЛЬ В ПРАВОЙ ГРУДИ

№1074514 Боль в правой груди
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня проблема: буквально за день появилась точечная боль в правой груди около соска. Наощупь есть уплотнение размером 5мм. Я втирала мазь календулы (для противовоспалительного эффекта) день, сегодня появился зуд в этой области, наверное от мази - прекратила втирать. Я бы пошла сразу на узи, но муж не пускает, говорит это не серьёзно, там подхватишь коронавирус)). Вот спрашиваю у вас насколько это серьезно, могу ли я подождать до августа чтобы сходить к врачу в следующем месяце? Хочу добавить что около месяца назад я пинцетом вырывала волосы около сосков, так что думаю может ли это быть воспаление волосяной луковицы?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это может быть киста, фиброаденома молочной железы.
Лучше сделать УЗИ раньше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика с равным успехом может говорить о формировании эпидермальной кисты, и о воспалении волосяного фолликула. Конечно возможны и другие варианты, но они значительно менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к маммологу (хирургу) очно, и чем скорее — тем лучше. При соблюдении всех мер профилактики риск заражения covid-19 крайне мал. А вот риск развития гнойных осложнений вполне реален.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ и обратиться к маммологу.