УВЕЛИЧИЛАСЬ ЛЕВАЯ ГРУДЬ .
№1075779 Увеличилась левая грудь .
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Москва
28.08.2020 12:55
Здравствуйте ! Увеличилась левая грудь.
Не болит , но дискомфорт какой-то . Ноет скорее .
Делал узи , сдавал Пролактин несколько раз , как всегда думаем о плохом .
Хочу совет . Записался в клинику к помологу на 7 сентября только .
Прилагаю анализы , узи, рентген
https://b.radikal.ru/b20/2008/c4/ff428128aec6.jpg
https://a.radikal.ru/a13/2008/d0/a3af319a87d6.jpg
https://a.radikal.ru/a21/2008/01/3d8a795dcb4b.png
https://d.radikal.ru/d42/2008/16/a8cdf1e9cdf9.jpg
https://a.radikal.ru/a41/2008/ad/4b6dff41e341.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола УЗИ, результатов показателей Пролактина и внешнего вида молочных желез, есть все основания говорить о том, что незначительное увеличение левой м/ж носит вторичный характер и связано с изменениями в гипофизе. Поэтому в плане дообследования необходимо проведение МРТ гипофиза с контрастным усилением. Дальнейшая тактика после получения результата.
Время создания: 30 Августа 2020 07:37
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
По УЗИ нет патологических изменений в молочных железах.
Но значительно повышен пролактин.
Это может быть при аденоме гипофиза.
Желательно сделать МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Сентября 2020 13:24