МОЛОКО СТРАННОГО ОТТЕНКА ИЗ ОДНОЙ ГРУДИ
№1086957 Молоко странного оттенка из одной груди
Мария Муж., 34 лет. Москва
29.03.2021 11:31
Здравствуйте, мне 34 года, первая беременность завершилась 5 дней назад рождением ребенка. Роды были естественные, все хорошо. Кормила ребенка молозивым первые 2 суток. За это воемя, ребенок, явно не наедаясь, сильно повредил мне соски, проблема в том что у меня большая тяжелая грудь вниз с плоскими сосками, отчего захват при сосании совершить правильно сложно. Потом пришло молоко. Грудь стала сильно горячей, комковатой, неровной. Есть мигрирующие уплотнения то там то тут. Сейчас у меня сильно растрескавшиеся соски на обеих грудях, в состоянии покоя боль, жжение. Каждое кормление очень болезненно. Плюс к этому прибавилось то, что из одной груди молоко более темное. Какое-то с примесью розовато-оранжеватого оттенка. Скажите, что является причиной этого оттенка? Трещины? Проводила УЗИ груди 18 декабря на сроке примерно в 25 недель, все было относительно в норме (прилагаю).
https://a.radikal.ru/a40/2103/69/d8ea4bbcfeaa.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки лактостаза с исходом в острый мастит. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо СРОЧНО к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 31 Марта 2021 07:43
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, такие выделения могут быть из-за трещин сосков, необходимо пользоваться накладками.
Так же соски можно мазать пуреланом.
Относительно самой молочной железы, то лучше показаться акушерке , возможно есть признаки лактостаза.
Время создания: 05 Апреля 2021 11:18