БЕЛЫЙ ШАРИК НА ОРЕОЛЕ СОСКА.

№1113891 Белый шарик на ореоле соска.
Александра Жен., 37 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, ситуация в следующем. Кормлю грудью семь месяцев, сегодня после душа заметила на правой груди в районе ореола, белый шарик с виду напоминающий небольшой прыщ. Стала рассматривать, и он лопнул (вернее просто стало выходить, поначалу легко, потом пришлось давить) густое белое содержимое, выдавив все пошла кровь. Потом я уже поняла что это проток на ореоле был забит. Вспомнив что там при приливах выделялась капелька молока. Хотела спросить что пошла следом кровь, опасно? Могла я повредить при выдавливании пробки, проток (после намазал бипантеном, кормила крови не было, просто как ранка в протоке) к врачу смогу попасть только в четверг, очень переживать стала.
https://disk.yandex.ru/i/HC1Io-zm1eJpVA
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что Вы "выдавили" содержимое эпидермальной кисты (киста сальной железы волосяного фолликула). Млечные протоки открываются только в области соска. В области ореолы их никогда не бывает.