МОЛОКО В ГРУДИ СПУСТЯ 9 ЛЕТ????

№144885 Молоко в груди спустя 9 лет????
Марина Жен., 30 лет. Россия Выборг
Здравствуйте! В 21 год были роды, потом кормила 1 год и 10 месяцев. После этого -родов и абортов-не было. Мне сейчас 30 и из груди, если надавить, каплет белая жидкость-по цвету, консистенции и вкусу-как молоко. Уплотнений нет. Ничего не болит. Чувствую себя нормально. Что это может быть и из-за чего? И к какому врачу бежать-какие анализы сдавать???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии одного из видов мастопатии. Точный диагноз и адекватная тактика лечения возможны только после стандартных обследований:
· УЗИ на 5-7 день от начала месячных
· Исследование к. рови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Эстрогены)
· Цитологическое исследование выделений
· УЗИ органов малого таза (матка, придатки)
· Консультация гинеколога
Вам нужно как можно скорее обратиться к маммологу.