Здравствуйте. Накануне менструаций у меня появились боли в левой груди и она слегка затвердела. С началом менструаций боли прошли, но затвердение осталось и набух сосок. 4 года назад было что-то подобное и врач сказал, что просто гормональная перестройка в организме. Что бы вы посоветовали?
Прежде чем предпринимать какие-либо мероприятия, необходимо выставить точный диагноз. Для этого необходимо: - сделать УЗИ молочных желез на 5-7й день от начала месячных, - пункционную биопсию, - УЗИ органов малого таза (матка, придатки), - кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол). Дальнейшая тактика после получения результатов.