ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№163864 Опухоль молочной железы
Екатерина Муж., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте, мне 21год. Год назад обнаружила опухоль на левой железе в верхней части, в течение этого времени она не изменилась-32мм, уплотнённая, шарообразная, выделений из соска нет, сморщиваний на коже тоже нет. Врач сказал, что нужно вырезать. Что это вообще может быть??? Никак по другому нельзя от неё избавиться? Вообще это очень опасно для здоровья?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Для начала нужно взять биопсию и пройти обследование. только тогда можно принимать решение об оперативном вмешательстве.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проводились ли какие-либо исследования, УЗИ, каковы результаты? Как сформулирован диагноз? Тактика дальнейшего лечения зависит от ответов на эти вопросы. В случае сомнения в правильности тактики лечения Вы можете в районной больнице взять направление на консультацию в онкологический центр им. Н.Н. Блохина ( РОНЦ).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии фиброаденомы, однако не исключена киста, аденома, фиброма и т.д. Для выбора адекватного лечения необходимо:
- пункционная биопсия,
- УЗИ на 5-7й день от начала месячных,
- УЗИ органов малого таза (матка, придатки),
- кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол). Дальнейшая тактика после получения результатов. Исходя из личного многолетнего опыта могу сказать, что фиброаденомы более 1.0 см в диаметре очень редко полностью рассасываются на фоне консервативного лечения. Скорее всего потребуется удаление.