МАСТОПАТИЯ..?

№179602 Мастопатия..?
Юлия Жен., 31 лет. Россия ярославль
Здравствуйте, у меня неделю назад сильно заболела спина, плечо(под лопаткой) с правой стороны, терапевт сказала миозит, но через два дня я нащупала у себя в груди с той же стороны небольшое мягкое уплотнение, оно сначало при нажатии болело, а сейчас перед менструацией, прошла боль груди, уплотнение осталось.
УЗи пойду делать только через неделю, скажите вообще может быть миозит груди, восполение мышц в груди..?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, миозит может быть в любом месте, где есть мышцы, в том числе и мышц грудной клетки. Однако, как правило, в мыщцах уплотнения не образуются. Вероятно, это просто совпадение. В связи с миозитом вы уделили себе больше внимания и прощупали еще и уплотнение в груди. С результатами УЗИ - на очную консультацию к маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Миозит и боль в груди могут быть как взаимосвязаны, так и не связаны между собой. Необходимо УЗИ молочных желез, органов малого таза (матка, придатки) на 5-7 день от начала месячных, анализ крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол), пункционная биопсия объёмного образования.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога и результаты УЗИ.