ЕСЛИ УЗИ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ!

№375532 Если Узи не показывает, увеличение лимфоузлов!
Олеся Жен., 26 лет. Россия Елань
Здравствуйте!Скажите ещё пожалуйста, при диагнозе фибро-кистозная мастопатия, мне делали Узи, кист не обнаружели, лимфоузлы в норме, делала 2 месяца назад, месяц назад опять делала УЗи, кист не обнаруженно, но лимфоузлы не проверяла. Теперь я нащупала лимфоузлы подмышками, похожие на фасолину и примерно около сантиметра или чуть больше, в одной размер больше другой, намного. Последнее узи рак не показало, (так сказал врач, который делал Узи), сказите по Узи видно рак сразу,может его не увидели, если увеличенны лимфоузлы, это свидетельствует о раке!?????Болят плечи, как-будто застудила, но после мази «Диклофенак»прошло почти, может из-за этого!!!??Сдавала кровь, по направлению онколога, сказала всё нормально, а по анализам крови видно, что человек болен раком!!!??И присутствуют метастазы!!?? Очень, очень волнуюсь, ответьте пожалуйста, мамографию и узи по срокам только числа 10 января сделаю, просто праздники мне не в радость, с такими мыслями, очень боюсь за дочку!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Олеся! Фиброзно-кистозная мастопатия- это доброкачественный процесс. связанный с гормональной дисфункцией в организме.Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем (5-7 день цикла).Если у маммолога будет сомнение в Вашем диагнозе, Вам назначат пункционную биопсию, опухолевые маркеры крови СА 15-3, СА 125 в динамике. Пока для такой сумасшедшей паники нет оснований.