ЛИМФОУЗЕЛ

№201458 лимфоузел
Марина Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Три недели назад обнаружила в левой подмышке воспаленный лимфоузл. Болевых ощущений нет. Я кормящая мама. С каким заболеванием это может быть связано? Что нужно предпринять?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Если нет никаких других симптомов воспаления (боль, отёк, покраснение) особо можно не беспокоиться, но показаться врачу всё же стоит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Марина! Увеличенный лимфоузел может быть признаком воспалительного процесса. Надо показаться хирургу по месту жительства, чтобы предупредить мастит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подмышечный лимфаденит при кормлении грудью может быть обусловлен застоем молока в молочной железе, либо развитием хронического очага инфекции. Необходимо обратиться на приём к маммологу или хирургу на осмотр и УЗИ молочной железы и подмышечной области.