УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ/ЗАСТОЙ МОЛОКА

№20578 уплотнение в груди/застой молока
Гуля Жен., 30 лет. казахстан алматы
здравствуйте!10.01.08 родила, поначалу молока не было, молозиво тп. Но у меня огромная проблема - совершенно нет соска, ребенок совсем не может взять грудь, к тому же она крупная.Вобщем молоко так и не прибыло, но первоначальный застой есть. Вданный момент в левой груди что-то вроде камня ближе к ареолу. сцеживать не получается - нет соска, мало молока и честно очень больно... Врач назначила Бромокрептин, Роксибел, камфорное масло, мазь вишенвского(не могу мазать - ребенок травится). Принимаю препараты 5 дней камень такой же.Температуры нет. Не знаю что делать, может физиотерапию? или что-то ещё можно? Заранее Спасибо
С уважением Гуля
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема называется застойный мастит. Исходя из вышеперечисленного, никаких препятствий для полного выздоровления нет. Достаточно адекватно раздренировать очаг либо при помощи пункций, либо маленьким разрезом. Физиолечение обязательно - в Вашей ситуации это один из решающих методов.