КИСТЫ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№206613 Кисты молочных желез
Олеся Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Кормила ребенка сцеженным молоком 21 день.Затем поднялась температура. Положили в больницу с диагнозом серозный мастит диффузной формы, признаки кист, протоки 5-6 мм. Затем я перетянула грудь. Молоко пропало через два месяца. По второму УЗИ диагноз - признаки кист обеих молочных желез, протоки 3-4 мм. , железистая ткань с признаками жировой. С рождения малыша прошло 3,5 месяца. Месячные только восстановились. После прертягивания соски на груди втянутые. Подскажите что делать в такой ситуации. К кому обратиться? Врача маммолога у нас в районе нет. Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь к районному хирургу, он вам подскажет, необходима ли консультация маммолога и где его в Воронеже можно найти.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации речь идёт о развитии диффузной кистозной послеродовой мастопатии. Для назначения адекватного лечения необходим осмотр, УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны, цитология выделений (если таковые имеются).