УЗ ПРИЗНАКИ АДЕНОЗА МНОЖЕСТВЕННЫЕ КИСТЫ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.ФИБРОАДЕНОМА ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№758190 УЗ признаки аденоза множественные кисты молочных желез.Фиброаденома правой молочной железы
Катя Жен., 26 лет. Россия Брянск
Добрый день! Вчера я ходила делать узи молочных желез.
Вот что написали:
Характер эхоструктуры ткани молочной железы: преобладание железистой ткани.
Визуализация протоков: расширены до 2,4 мм, что не соответствует фазе менструального цикла.
Диффузные изменения есть умеренно-выраженные в ткани обеих молочных желез.
В верхних квадрантах обеих молочных желез визуализируются множественные, однородные кисты до 7*6 мм, до 6*4 мм;
в центральном квадранте правой молочной железы - гипоэхогенное неоднородное образование с неровным контуром 14*7 мм с питающим сосудом.
Эхо признаки изменений подмышечных лимфоузлов: есть ед. реактивные 12*8 мм
Заключение: УЗ признаки аденоза, множественные кисты молочных желез.Фиброаденома правой молочной железы.
Сказали сделать ТАБ под УЗ контролем с цитологическим исследованием.
Я не рожала и абортов не делала.Болей в груди нет. Только перед месячными набухают и побаливают.
Хотелось бы узнать какова вероятность что это может быть рак? Конечно я понимаю что нужно биопсию сделать, но я так переживаю что хотя бы приблизительно хотелось бы знать.
Мне сказал врач, что надо оперировать фиброаденому.Я конечно очень надеюсь что биопсия покажет что опухоль доброкачественная.
http://s018.radikal.ru/i527/1401/df/c0986bf494ff.jpg

http://i016.radikal.ru/1401/ea/3ab135183dbd.jpg

http://i074.radikal.ru/1401/a7/78528ec439e7.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы результаты цитологического анализа , Прислушайтесь к мнению лечащего врача.