НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ МАММОГРАФИИ

№917386 нужна помощь в расшифровке маммографии
Светлана Жен., 44 лет. Россия Новохоперск
мне 43года. в апреле этого года была сделана маммография. R- картина диффузной-фиброзной мастопатии,с кистозным компонентом. тип молочных желез 2.
сосуды симметричны: не изменены
изображение сосков: б/о
изображение кожи: б/о
заключение : диффузная фиброзно-кистозная мастопатия

на маммографию я пошла по собственной инициативе,т.к. перед очередной менструацией почувствовала небольшое покалывание и утяжеление молочных желез. после менструации все прошло. в этот раз перед менструацией ничего подобного не наблюдалось. чувствую себя хорошо. стоит ли переживать и какие меры предпринять по результату маммографии?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представыленный протокол говорит о наличии возрастных изменений железистой ткани молочных желез. Более подробную информацию даст УЗИ.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Да выполните УЗИ молочных железы, малого таза и кровь на половые гормоны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возрастные изменения.