ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ У ОНКОЛОГА И МАММОЛОГА

№769444 После консультации у онколога и маммолога
Надежда Александровна Жен., 57 лет. Россия Шебекино Белгородской области
Здравствуйте!После консультации и УЗИ молочных желез и маммографии поставлен диагноз УЗИ - На фоне фиброзной мастоматии ФАМ обеих молочных желез и после маммографии - фиброзно кистозная мастопатия с обеих сторон слева фиброаденома О 9 х 1 см Онколог сказал продолжать принимать йодомарин мастодинон селмевит и мазать мастофитом Я уже принимала это все два месяца мнесказали еще месяц - потом показаться Не будет или это упущенным временем ? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо следовать советам лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас до сих пор нет ни точного диагноза, ни степени его запущенности, не выявлена причина его развития. Проводимая Вами терапия к улучшению, и уж тем более к выздоровлению, привести не может в принципе. Проведённые Вам обследования дублируют друг друга с различной степенью достоверности. Точный диагноз в Вашей ситуации ставиться на основании пункционной биопсии и исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. Только после этого можно выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития и подобрать необходимый объём лечения.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если есть фиброаденома, то нужно сделать диагностическую пункцию узла. После получения результатов пункции можно говорить о лечении.