ПРАВИЛЬНО ЛИ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ?

№992649 Правильно ли, что не сделали пункцию?
Юлия Жен., 36 лет. Шуя
Здравствуйте. Боли в груди примерно 6 месяцев, направление гинеколога на узи молочных желез. По узи в одной груди 2 кисты 6 и 8 мм. в другой (которая больше болит) множество кист, самая большая 14х18 мм. Врач УЗИ сказал, что будут делать пункцию. Но на приеме у маммолога-онколога мне сказали, что пункцию делать пока не будут и надо пройти курс лечения 6 месяцев: индипол, вигантол, йодомарин. Через пол года опять на узи и консультацию. Врач сказала, что кисты могут пройти. Это действительно так? Переживаю, может пункция была необходима. Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фоне приёма БАДов (а все назначенные Вам препараты являются БАДами) ни одна киста "пройти" или "рассосаться" не может. А кисты размером более 10 мм требуют диагностической пункции с цитологическим исследованием удалённого материала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
зря переживаете! в случае необходимости пункция была бы произведена незамедлительно!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.