УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ У МУЖЧИН

№577282 Увеличение груди у мужчин
Максим Муж., 30 лет. Минск
Здравствуйте у меня увеличилась грудь и побаливает влеменами в области сосков, уплотнений незаметно. Как определить причину? Консультировался у маммолога, который после осмотра сказал, что боли могут быть связаны с тесной одеждой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас признаки гинекомастии и тесная одежда ни при чём. Необходимо кроме осмотра в обязательном порядке провести УЗИ и исследование крови на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и анализ крови на гормоны. Необходима консультация хирурга по месту жительства. Возможна гинекомастия.
Другая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Это истинная гинекомастия. После комплекса анализов, Узи и консультации маммолога показано плановое хирургическое лечение.С уважением!