СРОЧНО

№893482 срочно
ксения Муж., 32 лет. рф москва
Шесть лет назад поставили диагноз - фиброкистозная мастопатия в онкоцентре. Периодически пропиваю курс мастодинон + витамин е. Последнее УЗИ делала пол года назад. Все хорошо, хотя ощущались боли при надавливании на грудь. Сейчас опять в груди уплотнение 2-3 см. Очень переживаю. Не могла ли мастопатия за пол года преобразоваться в нечто страшное? Неделю пью мастодинон и аевит, уплотнение стало чуть мягче, но не меньше. Я в панике.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина в развитии кисты или фиброаденомы. Вероятность наличия злокачественного новообразования стоит на самом последнем месте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать повторное УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров и с результатами обратиться к маммологу.