СРОЧНО!!!!

№641453 срочно!!!!
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией! В Январе этого года мне была сделана операция на левой молочной железе по поводу узловой мастопатии (Перед операцией цитология показывала клетки протокового эпителия с образованием тубулоподобных структур с признаками тяжелой атипии. Заключение маммограммы: на границе верхних квадрантов определяется узловое образование 8 мм в диаметре с неровными контурами, высока вероятность рака левой железы). В июне было сделано УЗИ молочной железы. Заключение: паренхима повышенной эхогенности неоднородная, млечные протоки извилистые деформированные. Очаговые изменения: в правой м/ж до 5 шт мелких анэхогенных образований, слева на месте послеоперационного рубца полость размером 13Х9 мм с небольшим количеством жидкости. В левой подмышечной области лимфоузел размером 5Х5 мм в диаметре. УЗИ молочной железы в ноябре 2012. Заключение: Млечные протоки слева в околососковой области расширены до 1,5 - 2 мм в диаметре. Очаговые изменения: В обоих молочных железах, больше слева анэхогенные образования до 4-5-6 мм в диаметре. В области п/о рубца локализуется полость размером 25-6,5 мм с гиперэхогенным разрастанием. В левой подмышечной области 2 лимфоузла до 15 мм в диаметре. Результаты цитологии: Обильное скопление эритроцитов. Сказали обратиться через 3 месяца. У меня сильно болит в подмышечной впадине и в области операционного рубца, выделения из груди желтоватого цвета. Подскажите что мне делать, боюсь что упущу время. Может дополнительные какие обследования пройти? У мамы РМЖ. Заранее благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо проходить лечение в специализированном онкологическом учреждении- онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии. Необходимы результаты гистологического анализа после операции в январе 2012.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Татьяна, Вы не указали результат гистологического исследования удаленного новообразования, В рубце, вероятнее всего, гранулема или серома, надо выполнить пункцию. В целом в железах фиброзно-кистозная болезь. Если у мамы рак молочной железы, то необходимо пройти генетическое обследование - определение степени мутации генов BRCA I/II