КИСТЫ В МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ

№431720 Кисты в молочных железах
Алена Жен., 36 лет. Россия Сочи
Добрый день. Мне 35лет. Прошла УЗИ молочных желез. Диагноз признаки диффузно-дисгормональной гиперплазии молочных желез. Киста в правой молочной железе 0,47х0,25см, слева аналогичная киста 0,51х0,3см. Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение? Эндокринолог прописал Тироксин. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причина Вашего заболевания- гормональная дисфункция. Но для того, чтобы установить ее характер, надо было определить в крови эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ. Каковы результаты обследования? На каком основании назначен Т4? Кроме того, Вам необходимо систематическое (1 раз в полгода) наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем для установления динамики процесса в молочных железах. Необходима консультация гинеколога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Алёна, Вам необходимо дообследование, одного УЗИ не достаточно. Обратитесь к маммологу в онкодиспансер