БОЛИ В ПРАВОЙ ГРУДИ У ДЕВОЧКИ 9 ЛЕТ

№155424 Боли в правой груди у девочки 9 лет
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Курган
Здравствуйте! У моей дочери 9 лет начался рост молочных желез. Грудь чуть-чуть увеличилась и дочка стала жаловаться на боли в правой груди(она увеличилась чуть больше левой).Боли только когда она до нее дотрагивается. Нормально ли это в этот период? Пройдет или нужно обратится к врачу? Но к какому? Живем в сельской местности.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уважаемая Татьяна!

При формировании молочных желез у девочек такого возраста иногда возникают боли, но чтобы у Вас не было сомнений в чем-то, девочку надо показать хирургу.