В ОБЕИХ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ УПЛОТНЕНИЯ

№515826 В обеих молочных железах уплотнения
Светлана Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Когда кормила ребенка,были застои в груди. Не кормлю уже больше года. Молоко до конца не ушло до сих пор (по капельке в каждой груди,но осталось). В обеих молочных железах уплотнения, которые в последнее время начали болеть. Какое-то время пила мастодинон, но не помогло. Уплотнения меньше не становятся,даже ощущение возникает, что они потихоньку растут. С чего начать обследование для определения причины уплотнений и что с этим делать???
Заранее большое спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к акушер-гинекологу.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужно выполнить УЗИ молочных желез. Не исключено образование кис в зонах лактостаза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к маммологу (хирургу или онкологу), желательно на 5-7 день от начала месячных для осмотра, УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза, исследования крови на гормоны и цитологии выделений. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ органов малого таза и молочных желез, анализ на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, цитология отделяемого из соска, консультация маммолога и гинеколога-эндокринолога.