УПЛОТНЕНИЯ

№241406 уплотнения
Ольга Жен., 25 лет. РФ Астрахань
Алексей Васильевич,
мне 25. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?: грудь обычно уплотнялась перед менструацией, а теперь после менструации проходит, а потом снова задолго до менструации уплотняется, есть небольшие болевые ощущения при массаже, и чувствуется равномерное уплотнение. Выделений никаких нет. Не рожала, абортов не было. К маммологу не обращалась ранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого Вам необходимо обратиться на приём к маммологу на 5-7 день от начала цикла. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез, матки, придатков, кровь на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов.