УПЛОТНЕНИЯ

№808187 уплотнения
Кристина Жен., 17 лет. Россия Талдом
Здравствуйте.Три месяца назад обнаружила у себя шарик с левой груди.По результатам узи сказали, что узловая мастопатия и прописали мастодион.Однако недавно грудь начала болеть и уплотнились сразу две молочные железы.Появились ещё новообразования.У меня гипотиреоз с 14 лет, это может быть как-то связано?С чего стоит начинать лечение?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любая узловая форма мастопатии, которых существует шесть основных видов, сначала требует проведения полноценной диагностики, включающей не только УЗИ молочных желез, но и исследование крови на гормоны, онкомаркёры, пункционную биопсию и УЗИ органорв малого таза и + в Вашем случае щитовидной железы. И уж тем более – в Вашем возрасте. А приём только Мастодинона в любых дозировках бесполезен.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть связано. Вам необходимо начать с УЗИ молочных желез и органов малого таза, пункционной биопсии уплотнений, анализа крови на гормоны и онкомаркеры. Обратитесь к маммологу или онкологу или хирургу на очную консультацию.,