ЗАСТОИ

№688801 Застои
Андрей Муж., 18 лет. Moskva
У меня вопрос, достаточно много наблюдал вопросов, про тех кто пишут что начались проблемы,т.е. переставали мастурбировать и через полгода обращались к врачам, а врачи же говорили, что застои и если бы ты мастурбировал хотя-бы 2 раза в неделю, все бы было в порядке, так вот сам вопрос, стоит ли мастурбировать и как часто? либо же можно вообще этим не заниматся, партнерши нет.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Это личное мнение врачей.Таких официальных рекомендаций не существует.От мастурбации больше вреда,чем пользы.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/patogennye_vlijanija_masturbacii_i_ikh_posledstvija_kak_problema_klinicheskoj_seksologii/1-1-0-40