ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПО УДАЛЕНИЮ ФИБРОАДЕНОМЫ

№667585 послеоперационный период по удалению фиброаденомы
Дилара Жен., 38 лет. Россия Ипатово Ставропольский край
Добрый день, меня зовут Дилара,мне 38 лет,17.01.13г. мне удалили фиброаденому (секторальная резекция молочной железы 3см),швы сняли,все было нормально, но несколько дней назад почувствовала тяжесть в груди,не много опухла,так должно быть или что то случилось, может застудила, что можно сделать?спасибо заранее.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Заочно, не видя Вас сложно судить о состоянии желез. Возможно банальный предменструальный синдром. Пройдите обследование у онколога-маммолога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предположить можно целый ряд патологических процессов, начиная с формирования рецидива опухоли, развития мастита и т.д., заканчивая отёчной формой рака. Точный диагноз ставится на основании гистологического исследования удалённого материала, результатов УЗИ на сегодняшний день, общеклинического исследования крови, исследования крови на гормоны и онкомаркёры. Одно можно говорить со 100% уверенностью: описанные жалобы никогда не были и не будут признаком нормы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация маммолога.