ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№862586 Образование в молочной железе
Надежда Жен., 24 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! 3 года назад у меня нашли множественные фиброаденомы в правой и левой груди,1.5 года назад их успешно вырезали. Ходила на узи все было нормально.Месяц назад,я снова пошла на повторное узи и мне сразу сказали ,что у меня опухоль.При том очень старая. Сказали видимо ее забыли вырезать..Результаты узи : объемные образования: Правая грудь.В верху ближе к ареоле опухоль с четким но неровн. контуром неодн. структуры с кистозным включением 24*15 мм. Левая грудь : Единичные мелкие кисты. Лимфоузлы 4мм.Заключение поставили опухоль молочной железы под вопросом. Сказали сделать маммограмму. Там диагноз поставили фиброаденому под вопросом. Сделали пунцию ,содержимое было как желе и капала вода. Пожалуйста скажите как можно это расшифровать. Лимфоузлы 4 мм это плохо?Толком никто ничего не говорит. Просто три года назад все уверенно ставили диагноз фиброаденома,а теперь сомневаются.Стоит ли переживать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие аденомы, фиброаденомы, псевдокисты, лигатурной гранулёмы. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом УЗИ и снимками.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
необходимы результаты УЗИ и цитологического анализа.