ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№441665 Образование в молочной железе
Лилия Жен., 24 лет. Россия Уфа
Поясните, пожалуйста, результат узи молочной железы:
Справа, на 21-23 часа определяется гипоэхогенное неоднородное образование размерами 34х19мм, без четких контуров, с эффектом дорзального усиления.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лилия, это возможно фиброаденома, необходимо выполнить пункцию
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лилия, у Вас в молочной железе имеется опухоль с размерами и расположением таким, как описано в заключении. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Окружность молочной железы делится на 12, а не на 24 сектора. Описываемое «гипоэхогенное неоднородное образование размерами 34х19мм, без четких контуров» может свидетельствовать о целом ряде заболеваний. Основные из них – киста или фиброаденома. Точно можно сказать только после проведения пункционной биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.