ОПУХОЛЕВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№868679 Опухолевое образование в молочной железе
Irina Жен., 45 лет. Минск
16.08.2015 21:47
Здравстауйте! Мне 45 лет, обнаружила уплотнения на груди. месяц назад появились болезненные ощущения во время цикла. По результатам мамограммы, узи и цитограммы, данные следующие. Мамограмма: Молочные железы симмитричные, кожа не утолщена, Умеренные признаки диффузного Фиброаденоматоза Преимущественно в центральных Отделах и верхне-наружном кв-те. Явной узловой патологии и Скопления микрокальцинатов не выявлено. Подмышечные Л/узлы не увеличены
Цитограмма: В цитограмме обнаружены: эритроциты, капли жира, еденичные группы клеток эпителия железы.
УЗИ: Молочные железы смешанного типа строения с преобладанием жировой ткани. Дифференцировка тканей сохранена. Фиброгландулярный комплекс толщиной до 10мм. Протоки не расширены. Слева несколько кист до 5 мм, в в/нар квадрате фиброаденома 24*9мм. Подмышечные Л/у не изменены. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Существует ли вероятность онко заболевания?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Дальнейшие действия - лабораторное исследование уровня гормонов крови и УЗИ органов малого таза. По их результатам будет назначен комплекс консервативной терапии в плане предоперационной подготовки с последующим оперативным вмешательством.
Время создания: 17 Августа 2015 06:46
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В соответствии с представленными результатами процесс в молочной железе- доброкачественный. в плане дообследования Вам необходимо сдать кровь на содержание пролактина, половых гормонов, гормонов щитовидной железы, сделать УЗИ органов малого таза. С результатами обследования необходимо обратиться к маммологу для назначения лекарственной терапии, наблюдение у маммолога каждые полгода с УЗИ-контролем.
Время создания: 17 Августа 2015 11:49