КИСТОЗНО РАСШИРЕННЫЕ ПРОТОКИ
№513149 Кистозно расширенные протоки
Екатерина Жен., 16 лет. Россия Пермь
13.10.2011 09:37
Здравствуйте. Было три операции по удалению фиброаденом, последняя три месяца назад. На этой неделе была на УЗИ : кистозно расширенные протоки 8*4 и 8*3 мм в лмж. Что это такое? Как это лечить? Маммолог ничего не назначил.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем ( 1 раз в полгода)..
Время создания: 13 Октября 2011 23:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из представленного описания следует то, что у Вас имеется довольно серьёзное расширение выводных протоков. Скорее всего это следствие предыдущих операций. Однако возможны и другие варианты. Прежде, чем приступать к лечению, необходимо выявить природу расширения.
Время создания: 14 Октября 2011 19:06
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам следует обследоваться у эндокринолога
Время создания: 16 Октября 2011 08:52