ДИФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№3284 дифузная мастопатия
Сугра Жен., 34 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! В1996 году родила перого ребенка,от первой беременности,кормила 2 месяца,хотя молока было больше чем достаточно,просто были проблемы с сосками,второго -родила в2002 году ,тут кормила 8 месяцев.Все 6 лет между 1 и 2-ми родами ,а также после2-го ребенка ,уже5 лет, у меня молочные выделения из обеих грудей и того уже11 лет,а в последнее время с левой груди,с одного канала бывает черные выделения ,а с других-желтые.Сделала цитологию, но ничего кроме молока,даже черные выделения,анализ не показал.УЗИ -лимфатические узлы не увеличены, молочные протоки не расширены.Диагноз-Дифузная мастопатия.
хочу у Вас спросить ,опасно ли это,и что можно принять для прекрашения выделений (они только при сдавливании ),так как мне никто не назначил никакого лечения.
Заранее благодарю Вас за внимание
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что можно справиться с этим аппаратом Радамир. См на сайте -

www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего необходимо обратиться к гинекологу и эндокринологу. Проблемы могут быть связаны как с гормональными нарушениями, так и за счёт эндометриоза.