ЛИМФАУЗЛЫ ПОДМЫШКОЙ УВЕЛИЧЕНЫ

№524600 Лимфаузлы подмышкой увеличены
Аня Жен., 22 лет. РФ СПб
Здравствуйте.
Позавчера вечером у меня начались месячные (очень болезненные, как всегда). Не знаю связано это или нет с месячными, но на след. утро я не могла поднять левую руку без боли, к вечеру уже и в районе локтя и левой груди была боль. Нащупала 4 шишки, очень болезненные при касании. Покраснений нет, что кожа воспалена тоже не видно. Никогда сильно не потела, чтобы это был гидродермит. Вечером мерила температуру, с больной стороны было 37.3, с нормальной 37. Дезедорантом пользуюсь. Но эти дни нет, так как прочитала, что это может быть из-за них, но лучше не стало. К кому обратиться?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Аня, в первую очередь к хирургу. И не откладывайте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, можно предположить развитие именно гидраденита. Есть вероятность лимфаденита, но гораздо меньшей степени. В любом случае Вам необходимо обратиться к хирургу в самое ближайшее время, не доводя до оперативного лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга.