ШИШЕЧКА В ПОДМЫШКЕ

№174355 шишечка в подмышке
ольга Жен., 28 лет. Россия Омск
После родов я обнаружила подмышкой типа шарик с горошину - опухоль, наверное. думала, от антиперспиранта - пройдет, но он и до сих пор там. сейчас его потрогала - он че-то опух, «растекся» немного. что это может быть и какие анализы нужно сделать, чтобы выяснить проблему?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, чтобы установить диагноз нужно обязательно показаться врачу-маммологу или онкологу. Он назначит необходимые обследования (
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать однозначный ответ невозможно, слишком мало информации. Существует несколько вариантов: гидраденит, атерома, лимфаденит и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо сделать УЗИ и обратиться кхирургу по месту жительства.