ОПУХОЛИ ВО РТУ

№111787 опухоли во рту
Марина Муж., 29 лет. Украина Одесса
Моему ребенку 7 лет, постоянно следили за зубами (зубы молочные почти все запломбированы, т.к. очень портились) уже год как начали менятся, 3-месяца назад на нижней челюсти справа в районе пятого зуба появилось вздутие, мы были у нескольких хирургов никакого точно мнения нет, на снимке все впорядке решили вырвать пятерку хотя она до этого даже не пломбировалась зуб не болел болела только сама шишечка, после удаления шишка рассосалась где то на месяц, потом появилась опять удалили верхнюю пятерку он был больной решили что изначально это было из за него. Теперь тоже самое с другой стороны в районе 4ки- пятерки, зубы не болят все целые болит только шишка, на снимке (мы делали компьютерный снимок всей челюсти ) ничего не видно, выскажите пожалуйста свое мнение по этому поводу, если можете. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
По Вашему описанию похоже на свищевой ход,но я думаю Ваши стоматологи это бы определили.Если на эту шишечку надавить и выходит гной-то точно свищевой ход.
Больше предположить не могу-если есть возможность сфотографируйте эту шишечку и пришлите фото или дайте ссылку.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не верю что несколько врачей не определили что это и не сказали вам.А если сказали почему вы не пишете об этом.Если есть флюс то его можно определить от какого он зуба.А у вас сплошная мистика.