ВЫРВАТЬ ЗУБ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№201808 вырвать зуб при беременности
maria Жен., 33 лет. украина донецк
беременность 9-10 недель,вчера начал крошиться зуб,реагирует на холод-горячее.зуб нарощенный 7 лет назад,сильно потемнел и дырка очень большая,подскажите,чем лучше обезболить при удалении и не навредить ребеночку,завтра собираюсь к врачу.не могу долго откладывать,потому что боюсь инфекции.спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы лучше лечить в среднем триместре беременности.А чем обезболивать никто гарантии дать не может потомучто нет ни одного лекарства которое у кого то не вызвало аллергии или других каких либо последствий.Поэтому решать это будет очный врач и взависимости от проблем беременности.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте!

Если зуб беспокоит, то ждать, конечно, Вы не сможете второго триместра.

Надо идти к стоматологу.

Обычно при беременности для обезболивания применяют ультракаин.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
При обезболивании при беременности применят анестезию без адреналина.