БОЛЬНОЙ ЗУБ

№175882 Больной зуб
Инна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад лечила зуб, поставили пломбу, перед этим лечили нерв, но не удаляли. Теперь зуб не болит, но беспокоит запах между вылеченным зубом и здоровым. Что это может быть? Иногда при чистке зубной нитью, идет кровь, и жуткий запах гнили.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Михаил Горинов. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте! Скорее всего либо пломба стоит не идеально и задерживает пищу, либо уже начался кариозный процесс под пломбой. В любом случае необходимо делать снимок зуба и уточнять диагноз. Спасибо за вопрос. Будем рады помочь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Инна.
Это скорее всего кариес под пломбой.
Надо сделать снимок зуба,и после постановки диагноза скорее всего поменять пломбу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего имеется карман или кариес корня.Вам надо идти к врачу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Инна!

Скорее всего, ниже уровня пломбы развивается вторичный кариес, который надо лечить.