МОЖЕТ ЭТО БОЛЕЗНЬ?

№95666 Может это болезнь?
Илона Жен., 27 лет. Украина Николаев
Здравствуйте. Я живу вместе с парнем уже больше года. Первые 4 месяца все было идеально, любовь, романтика, казалось, что я нашла свою половину. Но потом изредка мы начали ссорится, причем по таким пустякам, что я даже представить себе не могла раньше, что такое может быть. Он стал ожижатся, например, на то, что я не вынесла мусор или забыла купить сахар или доела варенье, которого оставалось на дне банки или он в 21.00 уже хочет лечь спать, а я ему мешаю и т.д. Теперь он обижанный почти все время по таким же пустякам, т.е. 2 дня мы нормально общаемся, а потом опять неделя молчания. Когда я пытаюсь с ним поговорить он отказывается. К таможе он стал ужасно жадным. В последнее время я начала задумываться, а може у него не все "в порядке с головой". У него очень резко меняется настоение, причем он может обидится на любое слово или жест и не разговаривать целую неделю. Может это психическая или психологическая болезнь (к сожалению не знаю, в чем отличие)? Может я и не причем, а он он просто больной человек и я не могу ничего с этим сделать? Подскажите пожайлуста?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Илона, не обязательно, что это и болезнь. Для заочного вынесения диагноза не достаточно информации. Может Ваш молодой человек согласится придти на консультацию к психотерапевту в районную поликлинику?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть у него и есть какие-либо проблемы, но не стоит и к себе относиться без критики. Чтобы установить истину, для начала Вам следует очно проконсультироваться у врача-психотерапевта и выяснить исину.