ФИБРОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№27331 Фиброзные изменения молочных желез
Валентина Жен., 45 лет. Украина Донецк
Сделала УЗИ данные, полученные при обследовании: молочные железы: строение смешанное; междольковые промежутки не расширены , повышенной эхогенности, с множественными точечными гиперэхогенными включениями, участками фиброза.Протоки не расширены,переферические лимфоузлы не увеличены.
Диагноз: Выраженные изменения молочных желез.
Каковы методы лечения?Насколько серьезен диагноз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному описанию мы имеем дело с диффузной фиброзной мастопатией, узловой её формой. Причин для ее развития несколько, начиная от гинекологических, заканчивая эндокринными. Объем лечения зависит от причины, спровоцировавшей развитие мастопатии. Обычно лечение данной патологии не вывывает никаких трудностей.