ГИПОПЛАЗИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№165456 гипоплазия молочных желез
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! мне 24 года, но у меня совершенно маленькая грудь, даже нулевого не будет.к врачу идти стесняюсь,да и вообще никому не говорила,а на днях прочитала в инете, что это скорее всего гипоплазия молочных желез, я бы хотела спросить какие анализы и процедуры необходимо провести, чтобы точно поставить такой диагноз и может ли быть рост груди связан с недостатком кальция или работой шитовидной железы,т.к. она у меня не в порядке из-за недостатка йода. Спасибо за внимание, с нетерпеньем жду вашего ответа. еще раз спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, без осмотра врача диагноз поставить невозможно. А на консультации вам скажут, какие обследования необходимы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Размер молочных желез зависит от гормонального уровня во время полового созревания. Кальций и гормоны щитовидной железы не оказывают никакого влияния. За подробной консультацией по этому вопросу Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация эндокринолога.