ОБРАЗОВАНИЕ

№532595 Образование
Наталия Жен., 38 лет. Россия спб
Здравствуйте!Мне 38 лет. Четыре года назад сделала узи- выявили фа.Биопсию взять не получилось и сказали только наблюдение. За 4 года делала 3 узи и 2 маммограммы.Скажите пожалуйста если за 4 года образование не увеличилось в размерах, и по 3 узи и 2 мамограммам, сделанные все в разных местах, по снимкам это говорят что фа. Скажите пожалуйста может ли при биопсии быть злокачественным?Спасибо
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Уважаемая Наталья, поясните что-такое фа?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Речь идет, по-видимому, о фиброаденоме. Надежда, ответ на вопрос о злокачественности или доброкачественности дает только гистология. Доброкачественная сначала опухоль может переродиться.