ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№405283 очаговое образование в молочной железе
наталья Муж., 44 лет. россия братск
Здравствуйте!по рез. узи на 13 день: правая мол.железа: железистая ткань: средней зернистости,повышенной эхогенности,с гиперэхогенными линейными включениями (элементы фиброза),с жидкостными включениями д2-3мм, очаговая зона - на 8 часов-анэхогенное образование1.6*0.9см, на левой- на12часов-аналогич. образование 0.7*0.5. врач узи сказала-резать однозначно. Онколог назначил пункцию на 10.03. сейчас пью достинекс 1таб.в неделю. Можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия дальнейшего поведения будет зависеть от результатов пункционной биопсии.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Скорее всего, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По результатам УЗИ у Вас фиброзно-кистозная мастопатия. Имеются мелкие кисты и по одной кисте в обеих молочных железах, требующих пункции и проведения комплекса консервативной терапии по результатам пункций и крови на гормоны. Не совсем понятно, почему пункция назначена не в день посещения, а перенесена на такой длительный срок.