ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№466188 фиброаденома молочной железы
Инна Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на узи у меня обнаружили фиброаденому молочной железы размером 3.6мм на 3.1мм, подскажите пожалуйста, что мне делать, операция? И сколько у меня есть в запасе времени чтобы не запустить эту болезнь. Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
C результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу и следовать его советам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На УЗИ можно лишь предположить развитие фиброаденомы. Точный диагноз можно выставить только после пункционной биопсии. Кроме этого необходимо в обязательном порядке сдать кровь на гормоны, т.к. подавляющее большинство опухолей молочных желез развивается в результате гормонального дисбаланса. Лично я в своей практике начинаю лечение с консервативных мероприятий и только потом по их результатам принимаю решение о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходима очная консультация маммолога