БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№210650 боль в левой груди
Юлия Жен., 22 лет. байконур
здравствуйте,со вчерашнего дня побаливает левая грудь.где-то в подмышечной области даже чуть ниже.не могу понять мышечная ли это боль или болит молочная железа.больеть начинает ближе к ночи.когда поднимаю что нибудь левой рукой или отвожу руку назад или поднимаю руку вверх а потом опускаю вниз.мне 22 года.беременность исключена т.к месяц назад прижгли обширную эрозию(током) половых актов не было.
недели 3 назад установили дома турник, я вишу на нем иногда(раз в один-два дня по паре минут)-это я к тому что возможно это мышцы,но почему тогда не сразу заболели как начала висеть?в новогоднюю ночь нараспашку выскочила на 30-40 мин на улицу смотреть салют при нуле,может "продуло"?
делала самообследование груди лежа,стоя.вроде ничего кроме этих неприятных ощущений.боль не резкая,не сильная.и есть подозрения что в правой груди в той же области тоже что-то ощущается подобное(но не уверенна точно,вдруг надумала со страху),но в левой точно.больницы откроются после праздников,а я волнуюсь.хотелось бы приблизительно знать что это и как это лечить
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, боли, связанные с движениями, характерны для неврологических проблем. Возможно, это межреберная невралгия. Конечно, может и "продуло". Попробуйте мази типа финалгона.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможна невралгия. Когда откроется больница после праздников, проконсультируйтесь у терапевта или невропатолога по месту жительства.