ШИШКА НА КИСТИ РУКИ

№211072 Шишка на кисти руки
Ирина Жен., 48 лет. Poccия Москва
У меня год назад на сгибе кисти руки появилась неболезненная шишка. Три месяца назад она резко пропала. А месяц назад снова появилась уже неровная и болит, что это может быть?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Ирина, не видя образование, нельзя сказать что это. Необходима очная консультация врача. Неровность образования может быть признаком серьёзной патологии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онколога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации речь идет о развитии гигромы. Наличие болей, а также активный рост, являются показанием для проведения планового оперативного лечения.