ПОЧЕМУ БЕЗ АНАЛИЗОВ НАЗНАЧИЛИ СНОВА ТЕЖЕ САМЫЕ ПРЕПАРАТЫ .КАК МНЕ БЫТЬ?

№246095 почему без анализов назначили снова теже самые препараты .Как мне быть?
Екатерина Жен., 46 лет. Россия Г. Йошкар-Ола
обратилась к врачу с жалобами на боль в груди сразу назначил мастодинон ,аевит, карсил,йодомарин через три м-ца мамограмму сделала поставили фиброзно- кистозная мастопатия и снова на три месяца лекарства
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Маммография может помочь оценить динамику морфоизменений под воздействием лечения (также и УЗИ). Если лечение не окажется достаточно эффективным, очевидно, будет внесена коррекция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам назначены препараты для лечения мастопатии. 3 месяцев окахзалось недостаточно, поэтому лечение должно быть продолжено.После завершения курса лечения необходимо сделать УЗИ и сравнить с результатами предыдущего исследования, чтобы узнать, есть ли сдвиг в лучшую сторону.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Почему вам назначают лечение без анализов – я не знаю. На этот вопрос может ответить только ваш лечащий врач. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез, органов малого таза, кровь на гормоны, при необходимости – пункционная биопсия. Тактика дальнейшего лечения будет зависеть от полученных результатов.