ФИБРОАДЕНОМА,ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№213123 Фиброаденома,диффузная мастопатия
Валентина Жен., 41 лет. Россия Волгореченск Костромской обл
11.01.2010 10:05
Здравствуйте уважаемый доктор! 15 лет наблюдаюсь по поводу диффузной мастопатии и 3 года по поводу фиброаденомы. Диагноз подтверждается на основании УЗИ и пункции. Кроме наблюдения врач не назначает ни какого лечения. Правильно ли это? Беспокоят постоянные боли в обоих грудях.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для снятия боли в молочных железах назначают прожестожель. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.
Время создания: 11 Января 2010 19:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо помнить, что фиброаденома возникает на фоне гормонального дисбаланса в организме женщины. Для выявления истинной причины возникновения необходимо: УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны. Только после этого можно выявить форму нарушения и подобрать тактику лечения. Лечение проводить обязательно.
Время создания: 17 Января 2010 08:36