ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№631638 диффузная мастопатия
Олеся Жен., 28 лет. Приморский край Уссурийск
Здравствуйте у меня заболела грудь и я пошла на узи и мне написал: Кожные покровы не изменены,молочные железы симметричны, дифференциация тканей хорошая,преобладает желестая ткань равномерно (17-18),протоки лоцируются,перегородки утолщены,уплотнены,млечные ходы расширены до 5-6 мм, 8 мм слева,связка купера лоцируются,состояние протоков не соответствуют. Заключение: Диффузное изменение по смешанному типу.Объясните мне пожалуйста поподробнее,что это значит,и что мне принимать из лекарств. Заранее благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В плане дообследования необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у маммолога или гинеколога-эндокринолога. Возможно, понадобится назначение гормонов.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Одного УЗИ не достаточно, так как это является дополнительным методом. Необходимо исследование гормонального фона, УЗИ органов малого таза и конечно же осмотр маммолога