Здраствуйте. Мне 23 года. Всегда перед менструацией у меня побаливала грудь-врачи говорили, что это нормально. Но перед последней менструацией правая грудь начала болеть больше, немного больше по размеру с левой, но как только началась менструация все прошло. Перед следующей менструацией все повторилось. Подскажите ,пожалуйста, что делать.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу. Необходима также консультация эндокринолога. Ваше состояние может быть признаком мастопатии.