ЧТО-ТО ВНУТРИ СОСКА!

№30756 Что-то внутри соска!
Валерия Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня такая ситуация:внутри правого соска,прямо в соске(В самом маленьком)что-то твёрдое,маленькое!Оно у меня уже где-то год,не болит,но последнее время,если на него надавить выделяется,какая-то бежевая жидкость,совсем чуть-чуть!Вроде бы оно не увеличивается!Ходила к маммологу,где-то пол года назад,но прямо перед месячным,он пощупал,сказал ничего не чувствует,т,к грудь набухла,перед месячными!И на узи в этот же день ходила,сказали,что просто на правой гркди,жировые дольки чуть больше!Что это такое??
ПС:мне кажется,что у меня это осталось,после простуды,мне протянуло всю правую сторону,и лимфоузел воспалился на груди,мне кажется это после этого осталось,хотя я не уверена!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее эффективно УЗИ проводить на 5-7 день от начала месячных. Исследовать необходимо не только ткань молочной железы, но и внутрижелезистые протоки, область ореолы и соска. А также обязательно цитологическое исследование выделений. Только после этого можно выявить истинную причину, выставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.