ГИНЕКОЛОГИЯ

№316132 Гинекология
Наталия Жен., 37 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Я прошла ультрозвуковое обследование (иследование проводилось на 21 день цикла) и мне поставили диагноз - гиперплазия эндометрия (Полость матки щелевидная, эндометрий расположен симметрично, неоднородной структуры , толщиной 20 мм, эндометриально-маточный коэффициент - 0.42). Полип эндометрия под вопросом. Назначили принимать лютенил (1 раз в день) на 16 день цикла принимать 10 дней и так 3 месяца.
Врач говорит что после прйома лютенила у меня может все само очиститься. Это правда? А как же полип?
Может мне нада пройти еще обледование на других аппаратах?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога и результаты гистологии.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталия, в некоторых ситуациях гормонотерапия помогает и такого лечения бывает достаточно. Если оно будет не эффективно, нужно будет делать диагностическое выскабливание и по результатам гистологического исследования назначать новое лечение.